Sie befinden sich hier:

Dr. Bernhard Braun

Landesvorsitzender

Themenschwerpunkte: Enerige, Atom und Technischer Umweltschutz

E - mail: bernhard.braun@bund-rlp.de

 


Heidelind Weidemann

Stellvertretende Landesvorsitzende

Themenschwerpunkte: Landwirtschaft, Elektrosmog und Verkehr

E - mail: heidelind.weidemann@bund-rlp.de


Dr. Heinz Schlapkohl

Stellvertretender Landesvorsitzender

Themenschwerpunkte: Naturschutz, Wald und Wasser

E - mail: heinz.schlapkohl@bund-rlp.de


Holger Gretschel

Schatzmeister

Themenschwerpunkte: Energie, Atom und Verkehr

E - mail: holger.gretschel@bund-rlp.de

 


Frieder Stauder

Bezirksbeauftragter Rheinhessen-Pfalz

Themenschwerpunkt: Umweltbildung

E - mail: frieder.stauder@bund-rlp.de

 

 


Karl - Heinz Sülflow

Bezirksbeauftragter Trier

Themenschwerpunkte: Denkmalschutz, Naturschutz und Verkehr

E - mail: karl-heinz.suelflow@bund-rlp.de

 


Matthias Boller

Bezirksbeauftragter Koblenz

Themenschwerpunkte: Verkehr und Wald

E - mail: matthias.boller@bund-rlp.de



BUND Landesgeschäftsstelle

BUND Landesgeschäftsstelle

Die Landesgeschäftsstelle befindet sich in Mainz etwa 10 Minuten zu Fuß vom Bahnhof entfernt:

Hindenburgplatz 3
55118 Mainz
Tel.: 06131-62706-0
Fax: 06131-62706-66
info@bund-rlp.de

So finden Sie uns ...

Suche

Metanavigation: